Die Verantwortlichen im SV

Der Vorstand 2021

(von links) Werner Kappes, Jens Hahn, KLaus Hauth (+), Nicole Marx, Thomas Pauli, Louisa Kappes, Stefan Gansen, Steffen Frenzel, Thomas Marmann. Es fehllt: Alexander Arent

Die Verantwortlichen im SV Altrich 1948 e.V.

Position  Aufgaben  Name  Adresse  Kontakt 
1.Vorsitzender   Gesamtleitung  Werner
Kappes 
Klausener Str. 9
54518 Altrich  
p. 06571 9738-0
w.kappes@sv-altrich.de  
2.Vorsitzende   Stv. Gesamtleitung,
Verantwortlicher
elektr. Postfach 
Thomas Pauli  Schneidkaul 39
54518 Altrich  
m. 0171/5551103
t.pauli@sv-altrich.de  
1.Schriftführer   Geschäfts-
führung
Koordination
Veranstaltungs-
abläufe
 
Alexander
Arent  
c/o Klausener Str. 9
54518 Altrich  
m. 0176/26368170
a.arent@sv-altrich.de 
2.Schriftführer   Breitensport,
Ehrenamts-
beauftragte,
Hygiene-
beauftragte 
Louisa
Kappes  
Klausener Str. 9
54518 Altrich  
p. 06571 9738-17
l.kappes@sv-altrich.de  
1.Kassierer   SV-Kassen-
geschäfte  
Stefan
Gansen 
Ober der Trift 2
54518 Altrich

 
p. 06571 20327
s.gansen@sv-altrich.de  
2.Kassierer   SG & JSG-
Kassierer 
Thomas
Marmann  
Unterm Afferberg 4
54516 Wittlich
 
m. 0176/80168430
t.marmann@sv-altrich.de  
Jugendleiter  Koordination
Jugendfussball 
Steffen
Frenzel 
Andreasstr. 86
54518 Altrich  
p. 0177 8634658
s.frenzel@sv-altrich.de  
Beisitzer  Unterstützung
allle Bereiche und besondere Aufgaben 
Christian
Valerius 
Moselstr. 69
54528 Salmtal 
c.valerius@sv-altrich.de 
Beisitzer  Unterstützung
Seniorenspiel-
betrieb 
Jens
Hahn 
Klausener Str. 17a
54518 Altrich  
m. 0175/5110742
j.hahn@sv-altrich.de  
Beisitzer   Breitensport   Nicole Marx  Andreasstr. 74
54518 Altrich  
p. 06571/951368
n.marx@sv-altrich.de  
Stand: 11.09.2020          
Ehrung unseres Vereinsvorsitzenden