Die Verantwortlichen im SV

Die Verantwortlichen im SV Altrich 1948 e.V.

Position  Aufgaben  Name  Adresse  Kontakt 
1.Vorsitzender   Gesamtleitung  Werner
Kappes 
Klausener Str. 9
54518 Altrich  
p. 06571 9738-0
w.kappes@sv-altrich.de  
2.Vorsitzende   Koordination
Breitensport,
Hallenbetrieb,
Übungsleiter  
Christel
Alt 
Ackerpfad 6
54518 Altrich  
06571 93877
c.alt@sv-altrich.de  
1.Schriftführer   Geschäfts-
führung
Koordination
Veranstaltungs-
abläufe
 
Alexander
Arent  
c/o Klausener Str. 9
54518 Altrich  
m. 0176/26368170
a.arent@sv-altrich.de 
2.Schriftführer   Ehrenamts-
beauftragte,
Unterstützung
Geschäfts-
führung  
Louisa
Kappes  
Klausener Str. 9
54518 Altrich  
p. 06571 9738-17
l.kappes@sv-altrich.de  
1.Kassierer   Kassen-
geschäfte  
Stefan
Gansen 
Ober der Trift 2
54518 Altrich

 
p. 06571 20327
s.gansen@sv-altrich.de  
2.Kassierer   SG & JSG-
Kassierer 
Thomas
Marmann  
Andreasstr. 21
54518 Altrich
 
p. 06571 1490964
t.marmann@sv-altrich.de  
Jugendleiter  Koordination
Jugendfussball 
     
Beisitzer  Unterstützung
Breitensport 
Klaus
Hauth 
Im Altengarten 9
54518 Altrich 
p. 06571 7405
k.hauth@sv-altrich.de  
Beisitzer  Unterstützung
Seniorenspiel-
betrieb 
Jens
Hahn 
Klausener Str. 17
54518 Altrich 
06571 8280
j.hahn@sv-altrich.de  
Beisitzer   Unterstützung
Jugendfussball,
Verantwortlicher
elektronisches
Postfach  
Eugen
Immik 
Am Kirchenpfad 4
54492 Zeltingen-R. 
06532 9544455
e.immik@sv-altrich.de  
Stand: 12.05.2017          
Ehrung unseres Vereinsvorsitzenden